28.01.2017

Мастер-класс по изготовлению обрядово-обережной куклы

28 января специалисты Программы «Укрепления семьи» г. Череповца приняли участие во встрече руководителей семейных клубов города в рамках проекта «Соседи» программы «Маленькая страна». Данный проект направлен на обмен опытом в работе с семьями и детьми, формами организации и проведения семейных клубов.

В ходе встречи специалисты Программы провели для участников мастер-класс по изготовлению обрядово-обережной куклы «Желаница». Кукла выполняется в соответствии с русскими традициями и помогает хозяйке в исполнении ее желаний.

В ходе мастер-класса каждый смог ответить на вопрос: чего я хочу на самом деле, о чем мечтаю? Такими ответами стали желания радости, самовыражения, личного времени на отдых, теплого общения с родными и близкими. Осознание своих искренних желаний дает вдохновение на их исполнение, энергию для самореализации в семье, работе и любимой деятельности.

Обмен опытом в работе с семьями и детьми между партнерами позволяет найти наиболее эффективные формы работы с благополучателями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.