27.01.2017

«Обеспечение прав детей, находящихся под опекой»

27 января в Детской деревне – SOS Вологда прошел обучающий семинар «Обеспечение прав детей, находящихся под опекой». Мероприятие было предназначено для специалистов, которые работают в области альтернативной опеки: приемные родители, сотрудники Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область, участники образовательного проекта, учителя и сотрудники органов опеки. Ведущей тренинга выступила Советник РК «Детские деревни – SOS» – Янина Станиславовна Подоль.

Основной задачей тренинга стало знакомство участников с правами, имеющимися у детей, содействие пониманию того, почему так важно эти права обеспечивать, и зачем вовлекать детей в принятие решений, как правильно это делать, что такое равное общение, и каким образом соблюдение прав ребенка может облегчить этот нелегкий труд.

Всего в семинаре приняло участие 20 специалистов Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область, учителя школ города, сотрудники органов опеки Вологодского муниципального района и приемные родители.  Все участники отметили важность и полезность полученной информации и готовность использовать ее при работе с детьми. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать