26.01.2017

Открытие Клуба «ВечерОК»

26 января в Детской деревне – SOS Вологда состоялось открытие Клуба «ВечерОК» для приемных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – подопечных Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область.

В этот вечер в большом зале Детской деревни собрались семьи с детьми, находящиеся на сопровождении Программы, сотрудники Программы и приглашенные специалисты – будущие участники Клуба «ВечерОК». С приветственным словом и презентацией Клуба выступила Директор Программы – Черствая Ольга Евгеньевна. За чашкой чая она рассказала гостям о планах работы Клуба на этот год и познакомила семьи с его участниками, объявила конкурс на лучшую эмблему Клуба. Специалисты Программы имели возможность рассказать родителям и детям о своих программах, организованных в рамках Клуба, а также тех мероприятиях, которые помогут семьям не только повысить уровень своих компетенций и ответить на волнующие их вопросы, но и ближе познакомиться и подружиться.

Уникальность этого Клуба в том, что на мероприятия можно прийти всей семьей, с детьми любого возраста, что крайне важно, когда не с кем оставить ребенка, а пополнять уровень своих знаний так хочется! Сотрудники Детской деревни разработали программы для детей, подростков и родителей с учетом их потребностей и интересов. Один раз в месяц родители будут посещать групповую супервизию на тему «Методы эффективного взаимодействия с ребенком» или смогут получить консультацию юриста, социального педагога или представителя органов опеки в «Правовом маяке». Подростки в это время будут знакомиться с миром профессий, историями успешных и интересных людей города в рамках подросткового клуба «Перспектива», в выпускники приемных семей и молодые люди старше 18 лет станут участниками Программы «Подготовка выпускников к самостоятельной жизни», которая включает в себя 3 модуля: здоровье, семья и профессия. Во время мероприятий семейные помощницы Детской деревни будут заниматься познавательными играми с малышами.

В этот же день прошли первые мероприятия Клуба: групповая супервизия на тему «Наши ожидания», 3 юридические и социально-правовые консультации, встреча детей с директором туристического агентства «7 сов» Романом Рубцовым, мастер-класс для выпускников «Как подготовиться к своей первой работе?».

Мы очень надеемся, что каждый «ВечерОК» в Детской деревне будет проходить с интересом и пользой для всей семьи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.