20.01.2017

Физическая активность – залог хорошей формы

Физические упражнения – естественные потребности организма, необходимые для его оптимального развития. Физическая двигательная активность не только расширяет и увеличивает функциональные возможности организма, но и поддерживает силы, затраченные на учебную деятельность, снимает утомление, помогает бороться с неблагоприятными условиями жизнедеятельности, улучшает эмоциональное состояние, поднимает настроение. В тоже время это интересное проведение досуга, развлечение, удовольствие.

20 января специалисты Программы «Укрепление семьи» г. Вологды организовали физкультурно-оздоровительное мероприятие «Лыжная прогулка» на стадионе «Локомотив» для 5 подростков.

Легкая спортивная нагрузка на свежем воздухе пошла участникам на пользу. Несмотря на то, что прохождение лыжной трассы далось ребятам нелегко, все получили большой заряд энергии, позитивный настрой, у детей пробудился интерес к зимним видам спорта. Участники выразили желание встретиться еще раз.

Данное мероприятие проведено в рамках программы по использованию в работе с подростками метода физической рекреации, которая будет способствовать самореализации личности, формированию успешности в жизни, повышению самооценки, борьбе с негативными явлениями в поведении, развитию коммуникативных качеств, выносливости, самодисциплине и умению добиваться поставленных целей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать