16.01.2017

Обучающий семинар-тренинг

В рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область специалисты отдела социальных инноваций частного учреждения социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей» на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Оленегорский горнопромышленный колледж» 10-11 января провели семинар-тренинг по теме «Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья: проблемы, технологии работы, подготовка к трудовой деятельности и самостоятельной жизни» для специалистов образовательного учреждения.

Big1.jpg

Специалисты и наставники Оленегорского колледжа в течение двух дней обсуждали вопросы, связанные с обучением лиц с ограниченными возможностями здоровья, знакомились с психологическими особенностями выпускников разных форм опеки, имеющих ограниченные возможности здоровья, рассматривали формы работы по сопровождению выпускников.

Участники семинара выполняли творческие задания, решали поставленные задачи, активно принимали участие в играх и упражнениях.

В результате прохождения семинара и совместной работы, специалисты пришли к пониманию возникающих трудностей и наметили пути дальнейшего профессионального развития.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.