28.12.2016

«Стань новогодним волшебником!»

Сделать доброе дело, подарить подарок и новогоднее настроение нуждающемуся ребенку – это особое волшебство. В этом убедились участники традиционной благотворительной акции «Стань новогодним волшебником!», проведенной специалистами Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда в декабре 2016 года в преддверии Нового года.

Весь месяц неравнодушные жители г. Вологды могли внести свой вклад и помочь приобрести подарки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И делали они это с энтузиазмом! В итоге объединенными усилиями специалистов, волонтеров, отзывчивых людей собрано 110 подарков.

Детские мечты очень разные: кто-то хочет мягкую игрушку, кто-то куклу, мальчишки мечтают о конструкторе, радиоуправляемой модели, девчонки о наборе косметики и др. Для детей очень важно получить то, чего хотелось больше всего! Поэтому свои желания ребята изложили в подготовленных заранее письмах Деду Морозу, которые были размещены в группе социальной сети «Вконтакте». Затронули душу описанные детские истории, рассказы ребят об их достижениях, успехах в текущем году и пожелания, поздравления с Новым годом.

Самое настоящее новогоднее чудо случилось при вручении подарков на Новогодних елках 28 декабря. По счастливым лицам и улыбкам детей можно сказать, что они были счастливы!

Благодарим всех участников благотворительной акции «Стань новогодним волшебником!» за отзывчивость, проявленную заботу, активность! Пусть Новый год приносит с собой только радость и волшебство!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать