17.12.2016

Хит-парад новогодних мастер-классов

17 декабря в зимний морозный субботний день специалисты Программы «Укрепление семьи» г. Череповца организовали хит-парад новогодних мастер-классов.

В мероприятии приняли участие мамы с детьми, находящиеся на сопровождении специалистов Программы. В первом мастер-классе участницам предложили написать «Письмо из будущего», в котором они описали, как прошел их 2017 год. Девушки включили всю свою фантазию и вписали в них самые сокровенные желания, запаковали в красивые конверты, чтобы через год убедиться, что мечты исполнились.

Следующим мероприятием стала игра «Вопрос-ответ». Каждый участник написал по два вопроса и два ответа. После этого их перемешали, и стали по очереди их составлять, часто ответы не совпадали с вопросом. Специалисты Программы рассказали мамам, как можно играть в такую игру с детьми.

Big1.jpg

В конце дня был организован мастер-класс по изготовлению открыток для близких и друзей из самых простых материалов: упаковочной бумаги, цветного картона, клея, наклеек, цветных клейких лент, пайеток и пластилина. Открытки получились яркие и красивые, а некоторые участники успели даже сделать не одну открытку.

Семьи вдохновились идеями мастер-классов и еще долго обсуждали планы на Новый 2017 год, а ребята в это время сдружились. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.