13.12.2016

Занятия с семьями в Вологде

Специалисты Программы «Укрепление семьи» г. Вологды начали занятия с дошкольниками от 4 до 7 лет. Данная работа направлена на всестороннее психическое развитие детей, гармонизацию взаимоотношений в семье, преодоление эмоционального неблагополучия и коррекцию негативных эмоциональных состояний у дошкольников. В течение года дети вместе с психологом Программы Тиховой Ириной Анатольевной будут развивать свои способности, позитивное отношение к себе, уверенность в себе, учиться общаться со сверстниками. В рамках работы, так же предусмотрен цикл консультаций для родителей и их совместные занятия с детьми, где они смогут получить навыки взаимодействия друг с другом. Первое совместное мероприятие под названием «Мы вместе» состоялось 13 декабря.

Арт-терапевтическое занятие включало в себя различные совместные виды деятельности. Дети с родителями выполняли различные задания: играли в подвижные игры, придумывали загадки, искали цифры и геометрические фигуры, сочиняли сказки и рисовали. Эти упражнения позволили раскрыть тонкости межличностных взаимоотношений и способствовали гармонизации детско-взрослых отношений в процессе совместной деятельности.

В конце занятия все поделились впечатлениями о занятии и своими эмоциями. Атмосфера занятия получилась очень теплой, доверительной и творческой. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...