08.12.2016

Встреча с выпускниками Вологодского центра помощи детям

8 декабря руководитель Службы профориентационного и социального сопровождения «Прекресток» Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1, члены общественного объединения «Совет выпускников» и активисты социального проекта «Попутный ветер» данного учреждения провели встречу с приемными родителями и подростками Детской деревни – SOS Вологда по теме: осознание профессионального выбора и планирование семейного бюджета.

Big1.jpg

В ходе встречи выпускники Центра рассказали о своих историях: как они выбирали профессию, как проходили собеседования и устраивались на первую работу, как помогают воспитанникам данного учреждения в их профессиональном выборе. Девятиклассница Мария рассказала о своем проекте по выбору профессии и порекомендовала всем ребятам с высокой степенью ответственности подходить к выбору профессии. Выпускник Иван рассказал о том, что такое семейный бюджет и из чего он состоит, а также провел с участниками интерактивное занятие по составлению собственных бюджетов. Каждый участник встречи смог услышать истории становления и выбора профессии. В конце мероприятия гости узнали, как живут приемные семьи в Детской деревне – SOS Вологда.

Такие встречи позволяют ребятам из Детской деревни увидеть многообразие мира профессий, что в будущем позволит им сделать правильный выбор. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...