22.07.2011

Подписание соглашения о сотрудничестве между Детский фондом "Виктория" и Детскими деревнями-SOS

  20 июля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Детскими деревнями – SOS и Детским фондом «Виктория». В рамках соглашения предусмотрена дальнейшая поддержка Фондом строительства и первого года содержания Детской деревни SOS – Вологда, а также намечена совместная работа по вопросам профилактики социального сиротства, поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по Детской деревне SOS – Вологда, в которой уже сформирован педагогический коллектив. Первый ребенок войдет в дом этой деревни и познакомится со своей мамой уже в середине октября этого года. Опыт сотрудничества пригодится Фонду при строительстве своей Детской деревни «Виктория» в Армавире.
 «Фонд является для нас стратегическим партнером, и мы будем рады передать наш опыт во благо детей», - подчеркнул Исполнительный директор Российского комитета «Детские деревни SOS» Слабжанин Николай.
«Модель Детских деревень SOS проверена временем, - добавила Председатель правления Детского фонда «Виктория» Татьяна Летунова. – Мы благодарны Российскому комитету за сотрудничество и консультации. У нас сходные миссии, и вместе мы сможем помочь большему количеству детей расти не в детском доме, а в своем доме, со своей мамой».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...