25.11.2016

Урок фитнеса для мам и малышей

Физические упражнения для здоровья полезны всем без исключения!

Совместные тренировки мам с детьми в возрасте от 1 года до 3 лет проходят с пользой, как для мам, так и для малышей. Занятия укрепляют детско-родительскую связь и прививают интерес к физическим упражнениям.

В этом убедились участники группы «Вместе с мамой» Программы «Укрепление семьи» г. Вологды, побывав 25 ноября на оздоровительном мероприятии в фитнес-студии «МАЙ». О том, как организовать неусидчивых и активных детей, какие упражнения и игры можно использовать, рассказала фитнес-инструктор Ольга Ремезова.

Big1.jpg

На занятии участники попробовали различные упражнения на правильное формирование мышечного корсета, осанки, развитие рук и плечевого пояса, ног и стоп, брюшного пресса, спины, развитие координации, силы и выносливости детишек. Мамы помогали малышам бросать и толкать мяч, тренировались в овладении элементами пальчиковой гимнастики, фитбол-гимнастики. По примеру инструктора старались весело обыгрывать упражнения, увлекать детей.

Выражаем слова благодарности за организованную полезную и увлекательную встречу тренеру Ольге Ремезовой. Мамы с детьми получили массу позитивных эмоций, заряд здоровья и энергии. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.