27.11.2016

Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…

Материнство – это не только огромное счастье, но и тяжелый труд. Что может быть дороже, первого слова «Мама», первых неуверенных шажков, первой улыбки ребенка.

Но часто в заботе о близких мамы забывают о себе. В этом году для мам были организованы различные мастер-классы и выступление плейбек театра.

На творческом мастер-классе мамы изготовили своими руками украшения, замечательные брошки в виде экзотических цветов. Стилист рассказала о том, как правильно подобрать наряд по фигуре и «к месту», и рассказала о частых ошибках в выборе одежды. Наш давний партнер Вероника, рассказала об особенностях ухода за волосами в осенне-зимний период, и сделала всем желающим красивые прически. Для желающих навести дома порядок, и приучить к нему детей состоялся мастер-класс «Как навести порядок по методу Кон Мари». Оказалось, что это несложно, и любой желающий с легкостью может освоить данную технику.

Для всех зрителей было организованно выступление плейбек театра Детской деревни, на тему « Мама – это не только мама, но и…». Наши мамы вспоминали истории из своего детства, о своих детях, о ежедневном материнском труде, а актеры спонтанно воспроизводили их на сцене.

Кульминацией праздника стал конкурс на лучшее блюдо от Мамы. Приготовленные своими руками торты, пирожные, печенья, блинчики оценивались присутствующими в зале. В итоге победительнице достался приз – комплект постельного белья. Все мамы уходили довольные и счастливые.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать