29.11.2016

«Выбор профессии – выбор будущего»

29 ноября в рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и проекта «ШАНС», реализуемых частным учреждением социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей», состоялся мастер-класс «Выбор профессии – выбор будущего» для выпускников Кильдинской коррекционной школы-интерната.

Лейтмотивом мастер-класса выступила тема профориентации и самоопределения молодых людей, находящихся на стадии перехода из школы в учебное заведение.

Big1.jpg

В первой половине дня воспитанники Кильдинской коррекционной школы-интерната в ходе экскурсии в Оленегорский горнопромышленный колледж познакомились со специальностями: автослесарь, электромонтажник и сварщик; посетили мастер-класс по профессии «Пекарь».

Важный практический опыт молодые люди получили во второй половине дня при посещении Кондитерского дома «Буланжери», где на практике смогли поучаствовать в процессе изготовления кондитерских изделий, а также познакомится со специфическими инструментами работы специалистов по направлению «Кондитер».

Выпускники выразили благодарность специалистам, давшим знания и практический опыт о профессиях, в которых ребята смогут реализовать себя. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...