24.11.2016

Итоги реализации гранта Минэкономразвития

22 ноября в Детской деревне – SOS Вологда прошел круглый стол на тему «Итоги реализации гранта Минэкономразвития «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих услуги семьям и детям».

В работе круглого стола приняли участие руководители и специалисты 9 социально ориентированных НКО и государственных учреждений Вологодской области. Среди них: Автономная некоммерческая организация «Кризисный центр для женщин», Центр материнства «Я-мама», «Команда добрых дел», Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды,  Центр для несовершеннолетних «Лада»,  Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1 и др.

В ходе заседания круглого стола были представлены итоги реализации гранта, и они были признаны участниками удовлетворительными. Во второй части круглого стола, участники обсудили возможности взаимодействия между организациями, в том числе их участия в 2017 году в молодежном клубе «Богатырь» и семейном клубе для приемных родителей «ВечерОК»,  что в дальнейшем позволит оказывать помощь семьям более эффективно. Директор Детской деревни – SOS Вологда Ольга Евгеньевна предложила партнерам внести свои конкретные мероприятия в планы работы данных клубов и принять участие в программах.

По результатам круглого стола для всех участников будет подготовлен протокол с решениями и контактными данными участников. Все участники отметили важность подобных встреч, которые позволяют не только обменяться опытом, но и улучшить взаимодействие во благо детей и семей.           

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...