17.11.2016

Семинар по работе с семьями, затронутыми ВИЧ-инфекцией

17 ноября состоялся семинар-тренинг «Аспекты социально-психологической работы с детьми, живущими в семьях, затронутых ВИЧ-инфекцией». В обучении приняли участие 9 сотрудников Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область. Ведущие – специалисты Вологодского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.  

В ходе семинара-тренинга участники получили информацию по статистике в регионе, познакомились с упражнениями, направленными на профилактику ВИЧ/СПИДа у подростков и молодежи, обсудили социально-психологические особенности сопровождения клиентов, имеющих положительный ВИЧ статус.

Big1.jpg

На основе приобретенных знаний, специалисты Детской деревни – SOS Вологда разработали концепцию проекта по работе с семьями, затронутыми ВИЧ/СПИДом, проживающими в Вологодской области.

Для справки: с сентября 2016 года в целевую группу Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда включены дети, воспитывающиеся в семьях, затронутых ВИЧ-инфекцией. Родителям и детям предоставляются социально-правовые и социально-психологические услуги на безвозмездной основе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...