25.11.2016

Профилактика жестокого поведения у детей

В рамках работы «Службы предупреждения жестокого обращения с детьми» в Детской деревне – SOS Вологда прошла ознакомительная встреча детей с «Тренажером для смелых». Тренажер для смелых – это профилактическая игра для детей, в которой они узнали, что такое буллинг, и как можно защитить от него себя и своих друзей. Буллинг – один из видов жестокого обращения, это психологическое унижение и преследование одного члена коллектива другими членами коллектива.

Игра состоит из последовательных вопросов, которые раскрывают понятие и виды буллинга, учит детей правильно реагировать на такие ситуации, знать, к каким последствиям могут привести разные модели поведения. Дети активно вовлеклись в игру, между мальчиками и девочками возникла дискуссия, как реагировать на чужую агрессию. Она простимулировала детей вспомнить и описать некоторые школьные ситуации, с которыми сталкивались они или их одноклассники.

В результате такой беседы дети почувствовали себя увереннее и поняли, что в подобных ситуациях всегда смогут обратиться за помощью к взрослым. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...