22.01.2013

Визит губернатора Мурманской области

17 января Детскую деревню SOS-Кандалакша с рабочим визитом посетила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Директор Программы «Детская деревня - SOS» в Мурманской области Викторова Елена проинформировала о принципах работы Детских деревень-SOS, других проектах, которые реализуются в Мурманской области.

Директор Детской деревни Игорь Посацкий провел экскурсию по Деревне, рассказал о планах развития и об открытии Дома молодежи.
В этом году Детской деревне SOS-Кандалакша исполнится 10 лет, и Марина Ковтун была приглашена на юбилей Детской деревни, праздник по случаю которого состоится 7 сентября. 

Традиционно, после рабочей встречи, гости посетили семейный дом SOS-мамы Софьи Шамиловны. В Детской деревне - SOS Кандалакша это самая большая семья, в которой 8 детей. В этом году в семье было прибавление - две девочки младшего школьного возраста. Один из детей мамы Софьи, Николай, стал лауреатом премии администрации Муниципального образования Кандалакшского района в области спорта и был награжден за успехи грамотой и денежной премией.

Губернатор с интересом пообщалась с детьми, узнала об их достижениях, поблагодарила за теплый прием и подарила подарки детям и семье.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...