13.11.2016

Тренинг-семинар «В поисках призвания!»

11 по 13 ноября на базе отдыха «РИЖ» (г. Мончегорск) в рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область специалисты частного учреждения социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей» провели выездной социально-психологический тренинг-семинар «В поисках призвания» для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Более двадцати выпускников из Кильдинской школы-интерната и Мончегорского комплексного центра обслуживания молодежи и студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа приняли участие в тренинге.

Big1.jpg

Молодые люди в интерактивной форме познакомились с различными социальными институтами и социальными ролями. В рамках данного мероприятия участники «примерили» на практике роль абитуриентов, пройдя станционную игру «Поступать совсем не сложно». Создаваемые ситуации, которые были приближены к жизни, позволили подойти более осмысленно к выбору профессии и учебного заведения.

Также для выпускников были проведены игры, направленные на снятие психологической тревожности и самоконтроля «В гармонии с собой». Интересным стало для участников вечернее занятие в форме дискуссионного видео клуба «Внутри себя я танцую».

В течение трех дней участники тренинга выполняли творческие задания, проявляли активность, отстаивали свои позиции в решении поставленных задач.

Данная технология работы для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья позволяет создать дружелюбную атмосферу, познакомить разных участников друг с другом и в доверительной обстановке через различные игры, упражнения и обсуждения, понять дальнейший жизненный путь, связанный с пониманием себя и окружающего мира. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...