04.11.2016

Занятие рамках программы «Шаг вперед»

4 ноября в рамках профориентационного курса «Шаг вперед», который реализуется в Детской деревне – SOS Томилино с начала учебного года, состоялось выездное занятие с посещением «Музея Москвы». 

Big1.jpg

Курс, разработанный Курасовой Натальей и Сафроновой Анной и проводимый при помощи сотрудников Молодежной программы, в целом направлен на осознание подростками своих способностей, понимание как их интересы могут стать основой будущей профессии и получение представления о возможностях образования по выбранному направлению.

Big2.jpg

На каждом занятии ребята знакомятся с представителями различных профессий. В этот раз рассказать о своей деятельности пришла Ия, работающая в рекламной сфере. Встреча началась с совместного обеда в уютном кафе в Центре документально кино, где ребята обменялись новостями о событиях в их жизни за последнюю неделю. И после перешли в зал «Музея Москвы» для проведения занятия, посвященного развитию навыков целеполагания и самопрезентации. В ходе него ребята разыгрывали сценки примеров коммуникаций (продавец - покупатель, работодатель – потенциальный сотрудник, преподаватель – студент,  двое друзей), примеряли на себя различные роли различного статуса с последующим обсуждением: удалось ли им добиться поставленной в условиях игры задачи, какие из проявленных навыков общения способствовали достижению результата, а какие препятствовали. Занятие, как и все предыдущие, прошло увлекательно, позитивно и с практической пользой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...