21.10.2016

День открытых дверей в Программе «Укрепление семьи»

21 октября в Программе «Укрепление семьи» г. Череповца прошел День открытых дверей. В мероприятии всего приняли участие 23 специалиста из социальной сферы, сотрудников НКО, друзей, волонтеров и подопечных Программы.

Мероприятие началось с выступления директора «Детская деревня – SOS» Вологодская область – Ольги Евгеньевны Черствой с презентацией о Детской деревне, о жизни детей в Детской деревне, о Программах «Укрепления семьи» городов Череповца и Вологды, об  основных направления деятельности и планах на ближайшее будущее.

Big1.jpg

Также были проведены мастер-классы специалистами Программы «Укрепление семьи» г. Череповеца: «Обрядово-обережные куклы как инструмент психотерапевтической работы с женщинами в ТЖС» и «Эмпауэрмент в социальной работе как способ приобретения контроля над своей жизнью», в ходе которых участники узнали о новых направлениях в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В конце дня эстафету череповецких коллег приняли специалисты Детской деревни – SOS Вологда и Программы «Укрепление семьи» г. Вологды с мастер-классом «Плэйбек театр – театр зрительских историй». В ходе мастер-класса гости узнали, что такое «Плэйбек театр», и стали его активными участниками. Новая технология вызвала живой интерес и множество вопросов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать