18.10.2016

День открытых дверей в Детской деревне – SOS Вологда

18 октября в Детской деревне – SOS Вологда в рамках месячника, посвященного 5-летию Детской деревни, прошел День открытых дверей. Более 40 специалистов из различных учреждений города и области, а так же приемные и многодетные родители, волонтеры приняли в нем участие.

Директор Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область Черствая Ольга Евгеньевна презентовала деятельность Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область.

После презентации для всех гостей специалистами Программы были организованны и проведены 3 мастер-класса: «Сильные родители – сильные дети», «Плейбэк театр – театр зрительских историй», «Технология управления случаем».

Big1.jpg

По окончанию мастер-классов состоялся круглый стол для партнеров Детской деревни – SOS Вологда «Современные технологии работы с семьей», где были представлены методы сказкотерапии и куклотерапии.

В заключение Дня открытых дверей для всех желающих была организованна экскурсия по Детской деревне с посещением семейных домов. В каждом семейном доме гостей ждал сюрприз от детей и приемных родителей – мастерские по плетению косичек, росписи по стеклу и кулинарии.

В течение дня все желающие имели возможность получить психологическую помощь как очно в 3-х консультативных пунктах на территории Деревни, так и по телефону «горячей линии». Актуальными темами для консультаций были: «Почему дети обманывают?», «Здоровье как личностный ресурс», «В семье трудный ребенок», «Как помочь подростку в профессиональном выборе» и т.д.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать