28.10.2016

Необычный квест: путешествие по скверам города Мурманска!

В Доме молодежи – SOS Мурманск проживают 7 воспитанников и 5 выпускников, которые по воле судьбы много лет назад уехали из родного города. А в Детской деревне – SOS Кандалакша ребята обрели, по-настоящему, родные семьи и теплый, уютный кров.

Шли годы. Дети взрослели. Настала пора поступать в образовательные учреждения Мурманска и вернуться в город своего детства.  

В Доме молодежи их ждали заботливые педагоги-наставники и друзья, которые раньше уехали из Детской деревни.

В сентябре все ребята пошли учиться в колледжи, а по вечерам в Доме молодежи каждому есть, чем заняться.

Вот и к столетию родного города педагоги-наставники придумали для ребят увлекательную программу – квест по скверам Мурманска. Путем жеребьевки были определены маршруты и сроки исполнения задания. И закипела работа!

Участникам квеста предстояло добыть информацию из различных источников, разобраться о каком сквере или улице идет речь, снять видеоролик или сделать мультимедийную презентацию с пояснительным текстом.

В ходе «бурной деятельности» было много комичных моментов, ребята устанавливали новые контакты с жителями города, подключали к выполнению заданий своих друзей и однокурсников. В оформлении презентаций также было много творческого и необычного.

Вечером 26 октября в уютной гостиной Дома молодежи собрались и ребята и педагоги. Все участники с нетерпением смотрели творения своих друзей.

В результате, строгое жюри выявило победителей и наградило ребят подарками, которые будут долго напоминать им о веселом знакомстве с городом.

А у педагогов-наставников теперь новая забота – придумать для ребят что-нибудь еще, чтобы они в своем городе чувствовали себя как дома.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать