20.10.2016

Обучающий семинар

19-20 октября года для специалистов организаций в помощь детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей Северо-Западного федерального округа прошел обучающий семинар «Разработка и внедрение технологий социализации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождение выпускников таких организаций». Семинар организовал Северо-Кавказский федеральный университет по просьбе Минобрнауки России. На семинаре присутствовало более 200 специалистов из различных регионов Российской Федерации: Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Московской и других областей. В нем приняли участие и специалисты Детской деревни – SOS Вологда.

Цель семинара – формирование профессиональных компетенций в области реструктуризации и реформирования сети организаций для детей-сирот.

Главными задачами семинара стали:

  • изучение результатов деятельности и инновационного опыта субъектов Российской Федерации по реформированию сети организаций для детей-сирот;

  • знакомство с новыми моделями организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, действующими в регионах России;

  • получение новых знаний и навыков для работы по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. №481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

Среди выступающих были гости из Москвы, специалисты в сфере защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Семья Галина Владимировна, Шульга Татьяна Ивановна, Головань Алексей Иванович, Лашкул Марина Валерьевна, Романова Елизавета Александровна. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.