24.10.2016

«Королева Зубная щетка»

В проекте укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) Центра развития семейных форм устройства детей завершилось обучение под девизом «Королева Зубная щетка», в рамках которой родители осваивали методы обучения детей уходу за полостью рта, а детвора проекта дружно училась чистить зубы. Уход за зубами – одно из значимых направлений в воспитании у детей навыков здорового образа жизни, что особенно важно, учитывая возможные последствия Полярной ночи на еще не окрепший детский организм.

Big1.jpg

Каждый из детей получил персональный набор, который подходит каждому ребенку по возрасту: «Мой первый зубик», «Мои молочные зубки», «Мои большие зубки», и даже те, чьи мамы с волнением только ждут появления первого зуба, получили в помощь от Зубной Феи прорезыватели и зубную пасту.

Так же наборы предусмотрены и для мам маленьких северян, ведь главной задачей мам – стать личным примером в обучении гигиене полости рта. Вместе с наборами родители получили и памятку, в которой собраны простые правила и важные советы о том, как приучить ребенка чистить зубы. Больше всего полюбились семьям вкладыши с календарем чистки зубов, где малыши должны утром и вечером после чистки зубов закрашивать или луну, или солнышко.

акция КЗЩ (3).jpg

Детвора проекта осталась очень довольна подарками, и многие побежали осваивать щетки и пасты сразу после получения набора.

Здоровья вам, наши «зубастики»!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...