22.10.2016

III этап игры «За семью печатями»

В прошедшую субботу дети из Детской деревни – SOS Кандалакша вновь встретились в детско-юношеской библиотеке. Для них прошел третий этап интеллектуальных игр «За семью печатями».

В библиотеке была открыта выставка, посвященная мифам и легендам Древней Греции. В этот раз тема третьего этапа называлась «Греческий калейдоскоп». Эту страну с великим историческим прошлым наряду с Италией по праву называют колыбелью европейской цивилизации. Однако, традиции античного государства – лишь одна из сторон современной жизни Греции.

Big2.jpg

Во время игры ребята смогли проявить свои знания в этой области и ответить на самые каверзные вопросы. Например, какой транспорт во всем мире считается самым безопасным и очень популярен в Греции, что значит фразеологизм «Колосс на глиняных ногах» и много других не менее интересных вопросов.

Интеллектуальная игра «За семью печатями» проводится в Детской деревне – SOS Кандалакша уже 4 года. В игре приняло участие более 30 ребят от 10 лет и старше. На этой игре к командам Детской деревни – SOS присоединились и дети из приемных семей, которые живут в приемных  семьях Детской деревни – SOS Кандалакша. 

За звание интеллектуала клуба в этом году соревнуются четыре команды. Многие из них уже не первый год с большим интересом и удовольствием продолжают принимать участие в играх. Следующий четвертый (заключительный) этап интеллектуальных игр «За семью печатями» состоится в декабре.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.