10.10.2016

Спешите делать добрые дела!

Совсем скоро Детской деревне – SOS Вологда исполнится 5 лет! В рамках юбилейной программы воспитанники Детской деревни приняли участие в акции «5 добрых дел». 

Big1.jpg

Ребята провели субботник в Детской деревне, убрали не только территорию около своих домов, но и близлежащую общую городскую территорию. Также воспитанники и сотрудники Детской деревни поучаствовали в волонтерской акции «Чистые игры», во время которой убрали мусор на территории Парка 50-летия октября. А к 1 октября, Дню пожилого человека, дети из приемных семей Детской деревни передали самодельные открытки для поздравления ветеранов.  

Но на этом добрые дела не заканчиваются! 6 ноября состоится встреча участников самоуправления Детской деревни с благотворительным фондом «Помощь без границ». На встрече будет обсуждаться возможность помощи и участия в мероприятиях для поддержки детей-инвалидов и их семей. Запланировано участие детей из приемных семей Детской деревни в качестве волонтеров в обучающих мероприятиях Вологодской областной организации «Всероссийское общество спасания на водах» в школах.

В рамках серии мероприятий, посвященных 5-летию Детской деревни, планируются выездные мероприятия в Череповецкий и Грязовецкий районы, торжественное празднование Дня рождения в Городском дворце культуры и День открытых дверей в Детской деревне – SOS Вологда.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...