07.10.2016

Развитие Программы «Укрепление семьи»

Директор Частного учреждения социального обслуживания «Детская деревня – SOS Вологда», Черствая О.Е., наградила специалистов Программ «Укрепление семьи» г. Вологды и г. Череповца за достигнутые результаты, успехи в работе. На собрании коллектива 4 октября все специалисты были награждены благодарностями.

Big1.jpg

Отмечена активная вовлеченность специалистов программы Укрепления семьи в реализации основных пунктов Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область, оказании качественных и доступных социальных услуг детям и семьям Вологодской области. В 2016 году расширена целевая аудитория и количество услуг благополучателям. Ведется и развивается групповая работа с детьми всех возрастов, женщинами по стабилизации эмоционального состояния, родителями по ненасильственным формам общения с детьми. Качественно проводятся социокультурные и досуговые мероприятия для детей. Специалисты программы Укрепления семьи активно участвуют в реализации мероприятий месячника, посвященного пятилетию Детской деревни – SOS Вологда: выездные мобильные бригады в районы области, организация горячих консультационных линий, Дня открытых дверей, конкурса рисунков для детей образовательных учреждений области «Моя семья – мое богатство» и др.

С 27 по 29 сентября специалисты прошли обучение по организации работы с ВИЧ инфицированными детьми и родителями в рамках проекта «Гамма» Фонда профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» г. Санкт-Петербурга. В дальнейшем планируется развивать направление профилактики инфекционных заболеваний, употребления психоактивных веществ в семьях.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...