29.09.2016

Семинар благотворительного фонда «Виктория»

27-29 сентября директор Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область приняла участие в семинаре в г. Москве. Семинар был организован благотворительным фондом «Виктория».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты различных фондов и социальных организаций.

Особый интерес представлял мастер-класс «Медиация в сфере профилактики сиротства: между кровной и принимающей семьей», который провела Наталья Гусарова из Благотворительного Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Данное направление в медиации достаточно новое. Были рассмотрены нормативно-правовые документы, принципы и этапы медиации.

Также, внимание участников привлекло направление работы по сопровождению выпускников интернатных учреждений. Эту секцию проводила Сорокина Анастасия, сотрудник Фонда «Арифметика добра».

Секция «Восстановление контактов воспитанников интернатных учреждений с их кровными родственниками» так же была одной из популярных на семинаре. Руководителем выступила Омельченко Александра из Благотворительного Фонда «Дети Наши».

Кроме того, гости фонда смогли пообщаться с приемными мамами Детской деревни из Армавира через прямое включение по скайпу.

По результатам семинара, рабочая группа, в которую вошла Черствая О.Е., подготовила рекомендации в адрес Общественной Палаты РФ.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...