04.10.2016

«Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена»

04 октября все SOS-семьи Детской деревни – SOS Пушкин принимали участие в первом совместном мероприятии в рамках российско-австрийской  программы – театрализованном гала-представлении «Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена», который состоялся в Большом зале Санкт-Петербургской государственной филармонии.

Big1.jpg

Мероприятие представляло собой театрализованное гала-представление – музыкальный спектакль, объединенный единым сюжетом, который призван подчеркнуть основную идею проекта – имперский характер Санкт-Петербурга и Вены. В спектакле принимали участие ведущие артисты, музыканты, солисты оперы и музыкальные коллективы из России и Австрии.

Big.jpg

За дирижерским пультом – легендарный альтист, народный артист России Юрий  Башмет. Скрипка прозвучала в исполнении музыканта мирового уровня Вадима Репина. Дети и взрослые насладились выступлениями знаменитых российских оперных певцов, услышали партии в исполнении солистов Венской оперы, вдохновились произведениями российского рогового оркестра Санкт-Петербурга.

Big3.jpg

В программе прозвучали произведения В.А. Моцарта, П.И. Чайковского, Дж. Россини и других авторов бессмертных произведений мирового наследия классической музыки. Номера сопровождались визуальными световыми и 3D-эффектами в сочетании со зрелищными видами Санкт-Петербурга и Вены. 

Детская деревня – SOS Пушкин от всей души благодарит компанию «Газпром Экспорт» и Автономную некоммерческую организацию «Центр содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов «Дом Будущего» г. Санкт-Петербург  за приглашение на уникальный концерт и потрясающие впечатления! 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать