28.09.2016

Рабочая встреча в опеке г. Мурманска

28 сентября состоялась рабочая встреча специалистов частного учреждения социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей» Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область со специалистами отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации г. Мурманска.

Формирование сети межведомственного взаимодействия в сфере поддержки замещающих семей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, является важной составляющей в технологии предоставления качественных социальных и образовательных услуг.

В рамках встречи специалисты Центра развития семейных форм устройств детей презентовали программы и проекты, реализуемые Центром в 2016-2017 годах. Наибольший интерес у специалистов органов опеки вызвали проект «Приемные семьи» и проект укрепления семьи «Вместе с мамой». Участники обсудили порядок взаимодействия отдела опеки и попечительства и Центра в работе по профилактике социального сиротства, сопровождению замещающих семей, оказанию помощи семьям с высоким уровнем социального риска.

По результатам встречи было принято решение о дальнейшем развитии партнерских отношений, как на уровне профессиональных связей специалистов, так и в рамках организации и проведения социально-значимых мероприятий.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...