17.09.2016

Тренинг на тему «Мое предназначение»

17 сентября в программе «Укрепление семьи» г. Череповца Детской деревни – SOS Вологда прошел женский психологический тренинг на тему «Мое предназначение». Тренинг построен на психологических упражнениях и изготовлении обрядово-обережной куклы с целью поиска ресурсов для разрешения актуальной проблемной ситуации семей.

Выполненные упражнения позволили женщинам осознать свою реализованность в различных сферах жизни, таких как семья, работа, здоровье, хобби, досуг и найти ту сферу, которая вызывает затруднения и потребность в улучшении. Для гармонизации выбранной сферы жизни психолог Программы предложила участницам тренинга изготовить славянскую обрядово-обережную куклу, которая помогает своей хозяйке обратить внимание на скрытые желания, потребности, причины затруднений и нормализовать проблемную сферу жизни.

Big1.jpg

В психотерапевтической работе кукла является проекцией личности человека, который ее делает, и дает возможность исследовать себя, свои страхи, сомнения, раскрыть истинные потребности, желания и ресурсы. Во время изготовления и обсуждения кукол велась индивидуальная работа с каждой участницей. Кукла позволила расширить взгляд на свою ситуацию, и актуализировать ресурсы по ее улучшению.

Подобные мероприятия являются традиционными в Программе и помогают клиенткам в доступной и интересной форме найти ответы на их вопросы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.