16.09.2016

Научно-практическая конференция

15-16 сентября сотрудники программы укрепления семьи г. Санкт-Петербурга приняли участие в научно-практической конференции «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы», организатором которой выступал Санкт-Петербургский благотворительный общественный фонд медико-социальных программ «Гуманитарное действие» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Big1.jpg Big2.jpg

В работе Конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных медицинских организаций и организаций социального обслуживания населения, научных и учебных центров, социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся вопросами комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков и созависимых лиц.

Big3.jpg

В рамках пленарного заседания и трех круглых столов обсуждались вопросы совершенствования оказания государственных социальных услуг, социального сопровождения и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании, добровольной сертификации негосударственных реабилитационных центров, профилактики, лечения и реабилитации ВИЧ-инфицированных потребителей наркотиков и другие актуальные вопросы профилактики наркомании и реабилитации наркопотребителей. В ходе конференции проходила выставка баннеров реабилитационных центров и НКО, оказывающих поддержку наркопотребителям и созависимым лицам.

На основе представленных участниками материалов были изданы резолюция и сборник тезисов докладов конференции, подписаны соглашения о сотрудничестве между субъектами региональных сегментов национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.

Благодарим организаторов за успешное проведение конференции и возможность участия!

*Фото предоставлены организатором –  Фонд «Гуманитарное действие».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать