12.09.2016

Дети учатся спасать

12 сентября Детскую деревню – SOS Вологда посетили сотрудники Вологодской областной организации «Всероссийское общество спасания на водах», которые напомнили о правилах безопасного поведения на воде и важности их соблюдения. Они рассказали, к чему приводит несоблюдение данных правил, какими могут быть последствия беспечности, как действовать в чрезвычайной ситуации и, как обеспечить свою безопасность. Ребята не только посмотрели познавательный мультфильм о правилах, но и поучаствовали в ролевой игре – с помощью жилетов, каната и круга пробовали спасать товарища. В конце мероприятия была проведена увлекательная викторина.

Big1.jpg

Одним из результатов визита сотрудников организации стало то, что один из детей решил стать волонтером и провести в своей школе праздник для начальных классов в рамках «Месячника безопасности в образовательных организациях Вологодской области».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.