09.09.2016

Открытие группы «Вместе с мамой»

Осень в Программе укрепления семьи г. Вологды – это пора открытия групповых занятий для детей и взрослых. 9 сентября в замечательном клубе для детей и родителей  «Звездная Семья» прошло мероприятие, посвященное открытию группы для самых маленьких ребят «Вместе с мамой». 

Занятия в группе традиционно пользуются спросом у подопечных Программы и способствуют успешному взаимодействию родителей с детьми. Работа на занятиях позволяет родителям выявить способности ребенка, готовит детей к успешной адаптации в обществе. Кроме того, на каждом  занятии родители приобретают психолого-педагогические знания, необходимые для полноценного интеллектуального и эмоционального развития малыша, обмениваются опытом воспитания, имеют возможность получить поддержку и помощь психолога.

Big1.jpg

В начале мероприятия все присутствующие познакомились друг с другом. Психолог Тихова Ирина Анатольевна презентовала план групповой работы на ближайшие полгода, провела консультацию «Игра в жизни ребенка», проинформировала о деятельности других групп Программы. Родители смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы. Далее мамы с детьми имели возможность поиграть в большом просторном зале с  множеством игрушек, где есть батут, горки, сухой бассейн с шариками, качели, гимнастические лестницы, атрибуты для сюжетно-ролевых игр и изобразительной деятельности. Немного робкие и несмелые вначале детишки вместе с мамами  попали  в настоящую сказку, специалисты Программы помогали им освоиться в новой обстановке и обучили новым способам совместного взаимодействия.

Ведь игры вызывают положительный эмоциональный отклик у всех. Малыши получили первый опыт общения со сверстниками, а родители на таких встречах имеют возможность ближе познакомиться друг с другом, завязать дружбу между семьями. Все это служит укреплению традиций  наших семей, разнообразию форм совместного отдыха.

Провожая семьи, мы слышим много добрых слов и пожеланий встретиться снова на мероприятиях Программы укрепления семьи.

Мы в свою очередь выражаем благодарность частному образовательному учреждению дополнительного образования «Центр «Эго», ООО «Звездная Семья» в лице директора Чесаловой Елизаветы Павловны.

Группа начала свою работу.  Ждем всех на наших встречах!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...