10.09.2016

Осенний марафон 2016

10 сентября семьи проекта «Вместе с мамой» (г. Мурманск) приняли участие в ежегодном празднике «Осенний марафон 2016», который, по сложившейся традиции, организует давний партнер Центра развития семейных форм устройства детей – Клуб кинологов и канистерапевтов «Романов на Мурмане».

Big1.jpg

В этом году, несмотря на ветреную погоду, праздник ярко влился в осенние краски Мурманска и собрал много детворы. Организаторы и специалисты проекта подготовили для участников разнообразные развлечения: парад пород собак, спортивные эстафеты с четвероногими друзьями, конкурс стихов о друзьях наших меньших. Волонтеры рисовали на лицах детей забавные мордашки, а друзья Клуба из отделения дневного пребывания пожилых людей очень душевно исполнили песни про кузнечиков, да комариков. Украсила праздник театрализованная постановка сказки «Веселушка», подготовленная студентами Мурманского государственного гуманитарного университета.

Big2.jpg

Особое внимание гостей привлек конкурс костюмов для собак, многообразие представленных моделей завораживало восхищенные взгляды присутствующих. Кого там только не было: курочка, мышка, клубничка, водяной, бананчик, Красная шапочка и даже жених в смокинге и невеста с  фатой. И особенно ответственным и важным моментом стало детское голосование в выборе победителя. (Скажем по секрету: невесте и жениху равных не оказалось).

Big3.jpg

Неожиданным и приятным сюрпризом для детворы от членов Клуба, бабушек и дедушек отделения дневного пребывания инвалидов и людей пожилого возраста стали подарки к школе: тетради, журналы-конструирования, фломастеры, прописи, альбомы для рисования, карандаши! Все обязательно пригодится малышне в освоении новых знаний и развитии творческих способностей, тем более, что за этими подарками стоит так много сердечной искренности и теплоты!

Big4.jpg

По завершении мероприятия каждый маленький участник получил раскраску и яркий воздушный шарик, а четвероногий друг – специальное лакомство.

Отличное настроение и желание еще не раз встретиться друг с другом осталось у каждого участника, кто побывал на этом удивительном празднике!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать