02.09.2016

Вебинар «Системный подход в работе с приемными семьями»

2 сентября прошел вебинар «Системный подход в работе с приемными семьями на примере Детской деревни – SOS Вологда», состоялся он в рамках Программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Вебинар был адресован специалистам НКО, непосредственно работающими с приемными семьями. Ведущий вебинара – Ткачева Елена Анатольевна, педагог-организатор Детской деревни – SOS Вологда, психолог, специалист службы предотвращения жестокого обращения с детьми Детской деревни – SOS Вологда, имеет опыт кризисного телефонного консультирования, ведения групп самопомощи приемных родителей, тренингов с подростками.

Во время вебинара участники смогли познакомиться с основами системного подхода, особенностями взаимодействия с кровными родственниками и работой с приемной семьей. Были приведены примеры системных влияний на приемные семьи, проведены упражнения с участниками вебинара на понимание чувств приемного ребенка, попавшего в новую семью, представлена дополнительная литература по системному подходу в работе с семьей.

В вебинаре приняли участие 17 специалистов негосударственных и государственных учреждений из 13 регионов России.

Вебинары Ресурсно-методического центра Детской деревни – SOS Вологда проходят при технической и методической поддержке Санкт-Петербургской общественной организации «Врачи Детям» (г. Санкт-Петербург). Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться в системе дистанционного обучения edu.child-protection.ru. Подробная информация по тел. (8172) 744-004 или по e-mail ddsos-vologda@sos-dd.org.

 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...