02.09.2016

Акция «Доброе 1 сентября!»

С 3 по 31 августа в программе укрепления семьи г. Череповца, которая входит в Программу «Детская деревня – SOS» Вологодская область, прошла ежегодная благотворительная акция «Доброе 1 сентября!», направленная на сбор канцтоваров для детей из семей, находящихся на сопровождении Программы.

Неравнодушные жители города Череповца пожертвовали: тетради, ручки, фломастеры, карандаши, краски, цветную бумагу и картон, обложки для тетрадей, раскраски, развивающие игры для детского сада, клей, ножницы и даже школьную форму.

Big.jpg Big2.jpg

В пятницу 2 сентября состоялось вручение всех собранных канцтоваров юным школьникам и дошколятам. Ребята с воодушевлением рассматривали содержимое пакетов, а родители благодарили от чистого сердца волонтеров и специалистов Программы.

Big3.jpg Big5.jpg

«Собрать пятерых детей в детский сад и школу очень сложно в материальном плане, но благодаря волонтерам мы готовы!» – отметила подопечная программы Светлана.

Благодаря данной акции 31 ребенок в возрасте от 3-х до 15-ти лет получили все необходимое для успешной учебы и развития. Всем участникам акции огромное спасибо!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...