02.09.2016

Деятельность в общественном Совете

С 2016 года директор Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область Черствая Ольга Евгеньевна входит в Общественный совет при Департаменте социальной защиты населения области.

В августе по поручению совета и в целях ознакомления с деятельностью организаций, Ольга Евгеньевна посетила Бюджетное учреждение социального обслуживания «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1» и «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2». В ходе данных визитов было обращено внимание на наличие общедоступных информационных ресурсов, содержащих информацию о деятельности организации, доступность зданий организаций для лиц с ограниченными возможностями здоровья, благоустроенность прилегающей территории, санитарное состояние помещений, эмоциональное состояние проживающих в учреждении, укомплектованность организации специалистами.

По итогам данных встреч Ольгой Евгеньевной будет составлена информационная справка для председателя Общественного совета при Департаменте социальной защиты населения области. Положительный и эффективный опыт работы данных учреждений будет обсужден на планерках «Детской деревни – SOS» Вологодская область и внедрен в нашу работу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...