31.08.2016

Праздник для студентов в Кандалакше!

В Детской деревне – SOS Кандалакша стало доброй традицией в конце августа отмечать Праздник перехода юношей и девушек Детской деревни в Дом молодежи – SOS Мурманск. Дом молодежи – SOS в г. Мурманске является структурным подразделением Детской деревни – SOS Кандалакша. Именно туда в начале учебного года переезжают воспитанники Деревни, поступившие в профессиональные образовательные организации Мурманска. Сейчас в Доме молодежи проживают 9 воспитанников в возрасте до 18 лет и 3 совершеннолетних выпускника Детской деревни. Они обучаются в различных учебных заведениях города Мурманска.

В проведении праздника принимают активное участие воспитанники и сотрудники Деревни. В этот раз Праздник перехода получился особо запоминающимся и интересным! Организаторы праздника Алла Груздова, воспитатель Дома молодежи и Игорь Воробьев, педагог Детской деревни – SOS Кандалакша постарались от души.

Форма проведения была весьма необычной. Ребята разделились на две команды и устроили шуточные баталии, пытаясь доказать свою готовность к взрослой самостоятельной жизни. На праздник пригласили инструктора по стрельбе из арбалета. Получилось интересное соревнование для ребят! Команды прошли инструктаж по технике безопасности и получили из рук инструктора настоящие арбалеты со стрелами. Члены команд должны были, попадая по мишеням, выполнить задания. Так одной команде, которая попала по мишени, досталось задание, в котором нужно было составить меню для Дома молодежи. Другая команда должна была быстрее команды соперников собрать вещи и учебные принадлежности в колледж. Во время праздника было еще очень много серьезных и шуточных заданий, с которыми команды успешно справились. В результате, по мнению компетентного жюри, в состав которого вошли ребята-второкурсники из Дома молодежи, победителями стали обе команды.

Big1.jpg

Когда все задания были уже позади, на сцену вышли маленькие воспитанники, которые подготовили для всех зрителей небольшой концерт.

В заключение с напутственным словом выступил директор Детской деревни – SOS Кандалакша Игорь Посацкий. Он поздравил ребят с зачислением в средние профессиональные учреждения, пожелал успехов в предстоящей учебе. 

Руководитель Дома молодежи Наталья Федорова «приняла эстафету» и рассказала о том, что в Доме молодежи для ребят созданы прекрасные условия комфортного проживания и успешного обучения в профессиональных образовательных организациях.  

Не обошлось на празднике и без сюрприза. Великолепный торт и пироги с лесными ягодами «подсластили» грусть, покидающих родную Деревню ребят.

Гости и участники праздника в этот день испытали множество нежных чувств и эмоций. Праздник получился светлым и трогательным!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать