31.08.2016

Первый раз в первый класс!

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник – День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах. Традиционно больше всего 1 сентября радуются именно те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что именно в этот день для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Поход в школу является для них очень волнующим и запоминающимся событием.

Big2.jpg Big3.jpg

Для того, чтобы 1 сентября стал ярким позитивным событием в жизни маленьких мурманчан, в августе, в проекте укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) Центра развития семейных форм устройства детей была проведена, ставшая уже традиционной, акция «Первый раз в первый класс!». В рамках акции первоклассникам были торжественно вручены их первые рюкзаки со всем необходимым для старта школьной жизни. В этом году один из рюкзаков уехал в отдаленный Ловозерский район Мурманской области.

Big.jpg

Вместе с портфелями для маленьких северян, родители будущих школьников получили буклеты, в которых собраны простые советы для мам и пап о том, как помочь ребенку адаптироваться в школе, как организовать учебный процесс наиболее эффективно. Изюминкой буклета стал вкладыш-памятка о том, что необходимо подготовить из одежды, какие мелочи пригодятся на уроках творчества и письма, и напротив каждого пункта родители вместе с ребенком смогут ставить «галочки готовности». Украсили буклет загадки на школьную тематику и раскраска с атрибутами первого класса.

Big5.jpg

Специалисты проекта торжественно вручили портфели маленьким северянам, сказали напутственное слово и завершили праздничную часть фотосессией. Ребята очень обрадовались подаренным рюкзакам, а особенно их наполнению: пеналам, краскам, альбомам, картону, цветной бумаге, ножницам, пластилину, тетрадям, ярким дневникам и даже, фирменным мешкам для обуви.

Желаем и первоклассникам и всем тем, кто уже не первый год садятся за парты не только отличного учебного года, но и забавных и добрых соседей по парте, справедливых учителей, ярких событий и, самое главное, новых открытий!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...