25.08.2016

Семинар «Системный подход в работе НКО»

23-25 августа в Детской деревне – SOS Вологда состоялся обучающий семинар «Системный подход в работе СО НКО, оказывающих поддержку семьям». Данный семинар проводился в рамках Программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям», реализуемой Детской деревней – SOS Вологда при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Ведущим семинара выступил психолог-консультант, семейный психолог, системный расстановщик Мухамеджанов Ильдар Рамазанович.

Целью семинара являлось знакомство с законами родовых систем, с методом семейной расстановки, с особенностями приёмных и замещающих семей, работа с конкретными проблемами участников.

Мероприятие было адресовано прежде всего профессиональным приемным родителям, специалистам органов опеки и попечительства, руководителям Школы приемных родителей, специалистам служб сопровождения приемных семей муниципальных учреждений и НКО. В семинаре приняли участие более 30 сотрудников, волонтеров и приемных родителей негосударственных и государственных учреждений.

По отзывам участников, семинар «позволил получить ответы на многие вопросы», «понимание влияния рода на жизнь приемного ребенка», «возможность разобраться со страхами приемного ребенка и приемного родителя». Специалисты отметили профессионализм ведущего, полезность и актуальность материала, высокий уровень организации семинара. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.