08.08.2016

Мастер-класс «На высоте»

В преддверии Международного дня альпинизма, который празднуют 8 августа, старший помощник руководителя Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Антон Доброхотов провел мастер-класс для ребят из Детской деревни – SOS Псков.

Несмотря на то, что альпинизм и скалолазание – малопопулярные виды спорта в Псковской области, ребята были в восторге от события и не побоялись попробовать новое в своей жизни занятие.

Big1.jpg

Девочка и двое мальчишек учились лазить по скалам.  

– Для них это были новые эмоции, ощущения, вели себя они мужественно. Все мероприятие прошло в очень дружелюбной обстановке, да и к тому же это было маленькое приключение на свежем воздухе. Радости детей не было предела, когда мы со страховкой смогли отлично преодолеть определенные высоты, – добавил Антон.

Также скалолазание полезно для физического здоровья человека. Регулярные восхождения улучшают выносливость, гибкость, ловкость и силу мышц.

– Я уверен, что наша встреча пойдет на пользу детям, запомнится, – резюмировал Антон.

Текст взят из источника: http://pravdapskov.ru/rubric/17/14012

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.