10.08.2016

История Юлии и ее семьи

Два года назад за помощью к специалистам Программы «Укрепление семьи» г. Череповца обратилась Юлия. Причиной обращения стал развод с мужем и необходимость одной воспитывать ребенка. Отсутствие помощи со стороны родственников, непринятие ребенка родственниками мужа и отсутствие собственного жилья поставили Юлию в трудную жизненную ситуацию.

От специалистов Программы «Укрепление семьи» Юлия получила моральную и материальную поддержку. Психологическое сопровождение помогло ей снять психоэмоциональное напряжение, преодолеть депрессию и мобилизовать внутренние ресурсы для выхода из кризиса. Она научилась спокойнее реагировать на кризисные ситуации и конструктивно выходить из любого конфликта. Несмотря на пережитые события, Юлия поощряет общение сына с отцом.

Спустя время Юлия встретила мужчину, вышла замуж и родила второго ребенка. В настоящее время супруги взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру и совместно воспитывают двоих детей. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.