03.08.2016

Вебинар «Сопровождение выпускников приёмных семей»

Продолжается тесное сотрудничество Центра развития семейных форм устройства детей и автономной некоммерческой организации «Врачи детям».

3 августа на базе Ресурсного Центра «Врачи детям» психолог и координатор молодёжной программы проекта «Приёмные семьи» Смирнова Надежда провела вебинар по теме: «Сопровождение выпускников приёмных семей: опыт специалистов Центра развития семейных форм устройства детей (г. Мурманск)». Целью вебинара стал обмен опытом между специалистами некоммерческих организаций и государственных учреждений.

В рамках вебинара Надежда познакомила слушателей с этапами работы с молодежью по подготовке к самостоятельному проживанию, поделилась опытом разработки плана индивидуального развития выпускника и использования в их сопровождении дистантных методов. Особый интерес у слушателей вызвала возможность использования профайлов в социальных сетях как инструмента диагностики эмоционального состояния и мониторинга жизнеустройства выпускников. 

В процессе презентации, живой отклик получила информация о проведении такой формы работы с молодежью и подростками как ритрит, которая станет основной темой следующего вебинара, запланированного на 10 августа 2016 года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.