27.07.2016

Заседание женского клуба

27 июля специалисты Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда г. Череповца провели первое заседание женского клуба по теме: «Профилактика домашнего насилия».  Для обсуждения данной темы специалисты Программы использовали метод кинотерапии. Эта методика предполагает просмотр и обсуждение кинофильма с помощью психолога. В процессе просмотра участники исследуют и анализируют свои личностные особенности.

Для обсуждения был предложен фильм начала 90-х годов «В постели с врагом». При просмотре киноленты с участниками терапии были разобраны следующие вопросы: что такое цикл насилия, эмоциональная реакция жертвы и агрессора, как вести себя безопасно во время эпизода насилия. Специалисты Программы рассказали, где можно получить помощь в случае домашнего насилия, как вести себя в случае возникновения проблем в семье.

Просмотр фильма вызвал бурную дискуссию среди участниц, что привело их к выводу: насилие замалчивать нельзя, нужно пресекать любое агрессивное поведение партнера.

«Мне понравилась такая форма занятия. Все четко и наглядно. Я думаю, что одной моей знакомой могут пригодиться данные советы» – призналась Татьяна, участница клуба.

Сотрудники Программы планируют проводить такие мероприятия регулярно. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...