05.06.2011

Реализация программы Прайд в Псковской области

В Псковской области 6-8 июня прошли заключительные семинары по международной программе «Прайд» для специалистов учреждений образования и социальной защиты. Организаторами мероприятия стали Центр развития семейных форм устройства детей, Государственное управление образования Псковской области и «Детская Деревня - SOS Псков». В течение нескольких дней вопросы воспитания детей-сирот обсуждали специалисты территориальных отделов органов опеки и попечительства, детских домов и школ-интернатов. Всего обучение прошли 20 человек.

Осознание совершенно новых базовых принципов в работе и желание дать детям теплоту и заботу, объединило на занятиях людей с разным профессиональным опытом. Введение инноваций, применение новых психолого-педагогических технологий, с которыми познакомились на семинарах программы специалисты, позволит выстроить эффективную систему работы с детьми, оставшимися без попечения родителей и замещающими семьями.

Подробнее о программе "Прайд" на нашем сайте http://sos-dd.ru/what/families/

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.