15.07.2016

Семейный выезд на природу

В этом году специалисты Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда праздновали День семьи, любви и верности 15 июля, 38 детей и родителей выехали на семейный тренинг на природу в село Сизьма, объединив поездку с духовно-просветительской экскурсией.

Сизьма – это самобытный уголок Вологодчины и популярный центр краеведческого, фольклорного и паломнического туризма.

В первой половине дня семьи посетили храм Николая Чудотворца, часовню Ксении Петербуржской и святой источник Пантелеимона исцелителя.

После обеда, приготовленного в русской печи, специалисты Программы разделили участников поездки на несколько групп. Маленькие дети с мамами учились делать куклы-обереги своими руками, вдохновляя друг друга на новые творческие эксперименты в создании эксклюзивных поделок. Дети дошкольного и младшего школьного возраста приняли участие в спортивных играх и викторинах на тему «Мир цветов вокруг нас». Для подростков была организована фотозона, где каждый желающий смог попробовать себя в роли профессионального фотографа.

Специалисты Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда в дальнейшем будут продолжать устраивать подобные сюрпризы для своих семей.   

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...