04.07.2016

Проект «Я сам строю свою жизнь»

Частное учреждение социального обслуживания Центр развития семейных форм устройства детей реализует проект «Я сам строю свою жизнь», который направлен на успешную социализацию детей и лиц из числа детей-сирот. Данный проект финансируется в рамках программы "Неравнодушные соседи" от компании «Дикси» и фонда «КАФ».

Финансовый фонд данной программы формируется за счет отчислений от продажи фирменных пакетов «ДИКСИ», а также товаров-участников программы, выделенных на полках специальными ценниками. Собранные средства компания направила в виде очередного транша в Центр развития семейных форм устройства детей для оказания материальной помощи выпускникам приёмных семей на обустройство жилья.

На средства очередного транша оказана материальная поддержка 2 выпускницам приёмных семей для обустройства жилья. Обе выпускницы недавно получили жильё по договору социального найма и не имеют каких-либо финансовых сбережений для его обустройства, они окончили в этом году школу и планируют поступать в колледжи Мурманской области. На выделенные средства выпускницами были приобретены мебель и бытовая техника.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...