30.06.2016

Мы за полезные привычки!

30 июня в Детской деревне – SOS Вологда было организовано мероприятие о пропаганде здорового образа жизни. В нем приняло участие 13 детей из приемных семей Детской деревни и Программы «Укрепление семьи» г. Вологда.

Мероприятие провели студенты факультета социальной работы, педагогики и психологии Вологодского государственного университета, которые проходят практику на базе Детской деревни в рамках соглашения о сотрудничестве. В ходе выступления, дети узнали много нового о здоровом образе жизни, им рассказали, что такое здоровый образ жизни, и что входит в это понятие. В него входят все сферы человеческого существования – начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем.

Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на полное изменение прежних привычек, касающихся еды, режима физической активности и отдыха. Для детей была представлена яркая презентация, показан мультфильм о здоровом питании, проведена викторина в стихотворной форме о спорте, режиме дня, зарядке и др. Дети активно участвовали, отвечали на вопросы, рисовали и презентовали свои работы.

Мероприятия по здоровому образу жизни регулярно проходят в Детской деревне – SOS Вологда, так как это тема всегда актуальна.

 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...