07.06.2016

25-летие социального работника

В 2016 году исполняется 25 лет, как социальная работа стала профессией: в 1991 году в перечне профессий Российской Федерации появились новые специальности: социальный работник, социальный педагог и специалист по социальной работе. В преддверии профессионального праздника чествование социальных работников прошло во всех организациях социального обслуживания области.

7 июня в Большом зале Правительства области состоялось торжественное мероприятие в честь праздника, на котором присутствовали больше 200 специалистов социальной сферы. Одной из приглашенных стала и директор Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область Черствая Ольга Евгеньевна. Во время мероприятия состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Губернатора Вологодской области. С профессиональным праздником работников социальной сферы поздравили представители органов власти, а также руководители общественных организаций, представители организаций образования, здравоохранения, культуры, волонтерского движения.

Департамент социальной защиты населения Вологодской области является давним партнером Детской деревни – SOS Вологда. В рамках празднования Дня социального работника, Ольга Евгеньевна поздравила начальника Департамента Каманину Ларису Сергеевну и всех сотрудников с их профессиональным праздником и вручила им благодарственное письмо.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать